Жители Тамбова оборудовали на реке общественный туалет

Общественный туалет на русле реки. Против всех санитарных норм и законов. Такую картину можно наблюдать на берегу малой речки областного центра - Чумарсы.
По словам общественников и защитников природы, на берегах притока главной водной артерии региона реки Цны - катастрофическая экологическая обстановка. При этом найти нарушителей природоохранного законодательства сложно, так же, как своими руками ликвидировать незаконные постройки. О том, какие еще нелицеприятные достопримечательности появились на берегах Чумарсы, и что намерены делать экозащитники расскажем в вечернем выпуске «Вестей» в 20 часов 45 минут на телеканале «Россия – 1».
«Изначально все мониторинги, которые мы проводили по малым рекам, проводили с целью, во-первых, с инспекцией, какие у нас, вообще, проблемы по состоянию малых рек. А, во-вторых, мы ежегодно проводим субботники на берегах Студенца. Соответственно, хотим выявить, где больше всего проблем, чтобы обратить внимание. И сами где-то убрать»,- Алексей Селиванов, руководитель регионального отделения Фонда защиты прав потребителей «Гражданский патруль».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов