Жители Московской, 74 в разгар отопительного сезона без полноценного тепла

Жители нескольких квартир на Московской, 74 в областном центре со страхом ждут предстоящих холодов, уверяя, что рискуют замёрзнуть.
И ссылаются на опыт прошлой зимы. Претензии адресуют управляющей компании, ведь в большей части квартир подъезда - топят хорошо. «- Вечером у нас вообще холодно. Его постоянно на паласе не продержишь. Он туда и сюда бегает, лапки постоянно холодные. Вот купили ему такие топтушки». Маленький Захарка познавать мир босиком, может, и рад, но пока не получается. Домашний костюм дополняет фленелевая кофта и теплые колготки. В этот отопительный сезон его любимая игрушка - обогреватель. Только вот опасно включать прибор, когда почемучка бодрствует. Греются ночью. «- Раньше на этой батарее стоял так называемый кран Маевского. С его помощью было очень проблематично сливать воду. В этом сезоне семья предусмотрительно поменяла его на так называемый барашковый кран. Вода без проблем сливается, можно даже говорить о хорошем напоре. Но она почему-то холодная». Думали, что, может быть, пробка. Сливали ведрами по три - четыре часа.  Но батареи так и не потеплели. И такая ситуация, по словам семьи Волосевич, вторую зиму. В качестве доказательства Светлана показывает платежки. К примеру, в прошлый февраль, за электроэнергию заплатила 1700 рублей. «- Самое большое - полторы тысячи переплачиваем за свет, за обогреватель». В коммунальном несчастье, говорят жильцы 55-ой квартиры, они не одиноки.
«- Они все поменяли, сделали отдельное отопление. У них все замечательно. Три квартиры так и остаются холодными», - Андрей Волосевич.
Директор управляющей компании «Центральная» нам пояснил, что вчера от замерзающих жильцов дома поступило заявление, первое с начало отопительного сезона. Сегодня в подвале побывали слесари.
«Теплоноситель подается соответствующего качества с температурой наружнего воздуха, перепад давления есть», - Сергей Беляков, генеральный директор ООО «УК Центральная».
Сергей Беляков посоветовал ждать морозов. Именно они внесут ясность в происходящее. Увеличится напор - должны потеплеть батареи. Иначе это станет поводом для комиссионного обследования совместно с  с ресурсопоставщиком.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов