Жители Крутых Выселок второй месяц сидят без воды

В соц.сетях активно обсуждают многострадальную деревню Крутые Выселки, что в Тамбовском районе. Летом мы рассказывали о проблемах с дорогами, а сейчас новая напасть. В 20-ти градусный мороз жители остались без водоснабжения. Как долго это будет продолжаться и ждать ли разрешения проблемы?
- Жители Крутых выселок сидят без воды с Нового года. Подвоз технической воды осуществляют регулярно, но, по словам местных, ее качество оставляет желать лучшего. За водой приходиться ходить в эту колонку, которая единственная в округе. Но, чтобы здесь набрать воды тоже приходиться прилагать немало усилий. Только посмотрите... А мой вес, к слову, 60 килограммов. Одинокая старушка вряд ли справится с этим рычагом. Старожилы рассказывают, проблемы с водоснабжением здесь уже не первый год. Водонапорная башня, которая недавно разменяла пятый десяток, изрядно обветшала и ушла на покой. Представители ресурсоснабжающей организации взялась за решение проблемы - на 72-ух метрах обнаружили заиление.
Скважина у нас здесь на известняк - 170 метров. В данный момент идет разбуривание песчаного слоя. На сегодняшний день прошли 92 метра. Будем надеяться, что после праздников скважину восстановим
- Елена Федорова, генеральный директор ООО «Ляда-сервис». А пока те, кто самостоятельно не в состоянии преодолеть ледяные ухабы и справится с чудо-колонкой, просят помощи у родственников и соседей. Либо ездят в магазин. А ведь нужно и душ принять, и ужин приготовить - такие растраты серьезно бьют по семейному бюджету. На помощь людям поспешили депутаты.
Сейчас, учитывая погодные условия, все не так однозначно, тем не менее сегодня около ста бутылок воды мы жителям села Крутые выселки раздадим. При помощи волонтеров и сам буду участвовать
- Александр Баранов, депутат Тамбовской областной Думы. - Здравствуйте. - Мы вам водичку привезли. - Спасибо. Платить надо? - Нет - Все бесплатно, это мы вам помогаем, депутаты областной Думы. Пусть подмога не велика, но в данном случае, как говорится, мал золотник, да дорог. За день объехали всех и планируют наведаться в деревню еще не раз - если понадобится. Новая скважина, как мы видели, на подходе, что обнадеживает местных. А приходом весны ресурсопоставщики обещают начать устанавливать новую башню. Она уже куплена, осталось дождаться благоприятного времени для ведения работ.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов