Жители дома по Усиевича, 15 в Тамбове остались без воды

Чего боялись, то и получили. Ровно неделю назад мы показывали сюжет о проблеме жильцов четырёхквартирного дома. Жители дома номер 15 по улице Усиевича просили обратить внимание на пустующую муниципальную квартиру, через которую проходят коммуникации к остальным жилым помещениям. Однако никаких действий, по их словам, со стороны городской администрации предпринято так и не было. К чему это привело?
- Вчера утром встали, воды нет, труба замёрзла. Температура 11 градусов ночью, мы даже не ожидали, что такая температура будет, можно сказать, не подготовлены. Пришлось утром, позвонили брату, он привез 5 бутылей воды. Без холодной нет и горячей воды. Соседство с нежилой квартирой оборачивается неприятными сюрпризами. Впрочем, вполне ожидаемыми. Жители утверждают, в администрацию Тамбова, которой и принадлежит помещение, они обращались не раз.
У нас труба находится в этой квартире, разводка идет из той квартиры, поэтому труба у нас замерзла и нет воды. Только из-за этого. Поэтому очень просим побыстрее эту квартиру привести в порядок,
- Ольга Галушко, жительница дома по улице Усиевича, 15. - Пустующая квартира сейчас находится вот в таком состоянии. Здесь очень холодно. Нет окон, нет дверей, вскрытые полы, под которыми как раз и проходят коммуникации. Как нам сообщили в жилищном комитете администрации Тамбова, в планах установить входную дверь, закрыть оконные проемы, утеплить смежные с жилыми квартирами стены. По поводу сметы пояснили, она уже утверждена, сейчас идет работа по разработке аукционной документации. Непосредственно ремонт в помещении обещают провести до 25-го декабря.
Проблема насущная, но, к сожалению, в связи с тем, что существуют определенные параметры по размещению конкурсной документации по выбору подрядной организации на выполнение работ, есть определенные сроки, поэтому, что от нас конкретно зависит по ускорению данного процесса, конечно же, мы делаем,
- Валентина Подольская, начальник отдела содержания и ремонта жилищного фонда администрации Тамбова. Почему не подготовили документы раньше, до прихода холодов - вопрос. Как и то, что же делать жителям, пока решаются бюрократические нюансы.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов