Жителей региона ждёт несколько дней доброго кино

Фестиваль доброго кино снова в нашем регионе. В эти минуты на сцене областного краеведческого музея проводят торжественную церемонию открытия кинофорума «Свет Лучезарного Ангела». В течение нескольких дней зрителей ждёт доброе семейного кино - все показы с пометкой 6+. Все показы благотворительные.
В программе - картины победители 16-го Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный Ангел». Кстати, показ стартовал чуть раньше. Ещё одной площадкой форума стал «Кинозал на Степана Разина». Сегодня после церемонии открытия будет показан фильм «Сестренка», получивший гран-при «За лучшее игровое полнометражное кино». Будет и музыка, как обещают организаторы, тоже хорошая. Например, в Тамбов уже приехал известный композитор и исполнитель, автор музыки для кино, участник фестиваля «Русская весна» в Париже Дмитрий Малолетов.
«Хочу показать тамбовскому зрителю необычную систему игры на гитаре, которая называется «ТачСтайл». Она только завоевывает, так скажем, проникает в профессиональные круги. И я думаю, что это будет интересно. Надеюсь, потому что в Тамбове очень много хороших гитаристов», - Дмитрий Малолетов, музыкант.
Добавим, что площадками фестиваля также стали Школа «Сколково Тамбов», культурно-досуговый центр «Мир», информационно-выставочный центр «Пигмента», кинотеатр «Октябрь» в Мичуринске, дом культуры в рабочем посёлке Сосновка.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Анастасия Роговая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов