Жителей области, которым нужна помощь, продолжают вносить в «Реестр добрых дел»

В регионе продолжает работу горячая линия, куда могут обратиться люди, нуждающиеся в помощи в период самоизоляции. На базе «Центра координации и развития социальной защиты» создан «Реестр добрых дел», куда вносят всех, кому нужна поддержка.
На сегодняшний день в «Реестре» уже почти 35 тысяч человек. В основном люди нуждаются в доставке продуктов или лекарств на дом, а еще просят оплатить коммунальные услуги. Обратиться за помощью просто. Достаточно позвонить на горячую линию, ее номер сейчас на экране, и сообщить о проблеме. Сотрудники координационного центра сформируют в «Реестре» заявку. Ее увидят волонтеры, «добро-соседи», социальные работники. И приступят к выполнению.
В дальнейшем уже по территориальному принципу идет отработка. Либо в Тамбове, либо в районах. И в конце дня мы уже видим: если человек и его проблема оказались в так называемой «зеленой» зоне, значит все отработано, все прошло нормально. Если в «красной» - эта зона под контролем, и в настоящее время заявка отрабатывается,
- Олег Шепелев, директор ТОГКУ «Центр координации и развития социальной защиты».
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов