Житель Уметского района воспитывает 14 детей: в регионе отметили День отца

Накануне в регионе отметили День отца. Теперь, по приказу Владимира Путина, этот праздник будут отмечать ежегодно в третье воскресенье октября.
Алексей Сатанин из села Васильевка Уметского района воспитывает 14 детей. - Разрешите вас поздравить и вот вам к чаю вкусняшка. Одними из первых поздравить многодетного отца приезжают представители областной и районной соцзащит. Алексей - глава большого семейства, в котором воспитываются 14 детей. 12 из них - приемные.
Сначала взяли одну девочку, но в опеке главный специалист сказал: «Она убежит от вас оттуда из деревни. У вас никого там нет. Берите уж двух». Ну, поехали и двух взяли. А где две, там и третья. Приехали в Рассказовский детский дом. Девочка во дворе увидела, кинулась: «Мама». И моя супруга говорит: «Я не могу отказать»,
- Алексей Сатанин. Старшие уже создали свои семьи, а самой младшей 10 лет. Своим главным кредо в воспитании детей, Алексей считает любовь, поддержку и понимание.  - Я люблю с папой на рыбалку ходить, он меня с собой всегда берет. В лес ездим, на мотоцикле катаемся. Очень много времени вместе проводим. - Мы им помогаем, потому что мы любим маму и папу. Они нам помогли и мы им помогаем. Алексей - соцработник, у которого 10 подопечных. Одна из них - живущая в одиночестве 80-летняя Зинаида Комова. Порой пенсионерке сложно справиться даже с элементарными ежедневными делами. Например, сегодня необходимо принести дров, воды, убраться в доме, приготовить ужин и помочь померить давление.
Огород помогал сажать, копать. Какие мужские дела, что я не попрошу, они мне помогают. Его жена Люба мне хорошо помогает. В больницу иногда возит меня. Какие продукты скажу привести, она мне тоже привезет,
- Зинаида Комова. За вклад в дело защиты прав и свобод человека Алексей награжден Благодарственным письмом уполномоченного по правам человека в России. А в прошлом году супруги Сатанины получили медаль «За любовь и верность» и стали призерами регионального этапа конкурса «Семья года».
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов