Житель Татаново бросил пиротехнику в плакаты с символикой СВО

Тамбовские полицейские проводят проверку в отношении жителя Татанова, который бросил петарду в плакаты с символикой СВО. Оперативникам понадобилось чуть больше суток, чтобы установить личность бросавшего. Есть ли в этом деле политический подтекст и почему петарда - это всегда риск?

Владелец предприятия, у ворот которого пассажир такси метнул некий пиротехнический предмет в ограждение, снова и снова пересматривает видео с камер наблюдения. По его словам, взрыв был такой силы, что у стоящего за забором автомобиля сработала сигнализация. Полицейские выяснили, что на кадрах житель Татанова. Мужчина, как нам пояснили в УМВД, уже начал новогодний алкомарафон и приехал в Тамбов за добавкой. 

Купил в магазине алкогольную продукцию и пиротехнические изделия. После чего на этом же такси по пути домой решил остановиться на улице Урожайной и выйдя из автомобиля стал кидать зажжённые пиротехнические изделия,

- Юлия Черняева, инспектор ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Но вот нюанс, огненные забавы он устроил аккурат под плакатами в поддержку армии в зоне СВО, специально или случайно - выясняют правоохранители. Василий Лобков, который и сделал эту галерею, не сомневается в политическом оттенке происшествия.   

Человек всем своим видом и поведением показывает пренебрежение к этой наглядной агитации и к действиям наших вооружённых сил,

- Василий Лобков, предприниматель.

- Чтобы уберечь патриотическую наглядную агитацию от подобного рода ЧП, владелец предприятия спрятал плакаты под антивандальное стекло.

Этот случай с пиротехникой, судя по всему, отдельного порядка. Тем временем, сотрудники МЧС призывают тамбовчан при использовании петард соблюдать все требования безопасности.

Нужно быть не в алкогольном опьянении. Соблюдать требования расположения от зданий. Нельзя во дворах в основном. Ближе 50 метров нельзя,

- Александр Ячевский, начальник отделения управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тамбовской области.

- А вот так точно делать не стоит. Иначе новогодние каникулы можно будет провести в больнице.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов