Жилнадзор поможет жителю Тамбова восстановить квартиру после замены канализационных труб

Госжилнадзор поможет жителю Тамбова разобраться в ситуации с квартирой, разрушенной после замены канализационных труб общего пользования.

Напомним, накануне, мы рассказали о проблеме Константина Грачёва и показали, что стало с его жильём после того, как оттуда ушла бригада управляющей компании.

Сегодня на приеме в ведомстве он обратился с вопросом - можно ли изменить прошлогоднее решение собственников жилья о ремонте кровли дома и направить деньги из фонда капремонта на оставшийся ремонт труб и восстановление квартиры. Выяснилось, госорган не в праве вмешиваться в решение собственников, но эксперты готовы провести инспекционную проверку состояния кровли и канализационного водопровода, а также составить иск о понуждении УК к ремонту общедомового имущества и подать в суд до конца марта.

Мы сейчас обязаны уведомить всех собственников, они все заинтересованные лица, это многоквартирный дом. Соответственно, есть определенные сложности в этот суд попасть, потому что уведомления готовить, направить. Все что от нас зависит, мы в марте все закончим,

-  Инна Левченко, и. о. министра государственного жилищного, строительного и технического контроля Тамбовской области.

 В данной ситуации я очень хочу поблагодарить Егорова Максима Борисовича и Левченко Инну Николаевну за объективное отношение к моим проблемам, к данному делу. Надеюсь, что моя ситуация разрешится положительно,

- Константин Грачев.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов