Женихи и невесты верят в магию цифр. Сегодня — красивая дата для свадеб

19.09.19 - в Тамбовском Дворце бракосочетания сегодня ровно 35 раз прозвучит знаменитый марш Мендельсона. Ведь именно столько пар, видимо, повинуясь магии цифр, пожелали зарегистрировать отношения именно сегодня.
Даже несмотря на то, что сегодня будний день - четверг. Для сравнения, неделей ранее желающих оформить законный брак было в 2 раза меньше. Вообще тамбовчане, говорят сотрудники ЗАГС, испытывают особую любовь к эффектным нумерологическим комбинациям. Так, например, 9-го сентября, в понедельник в  ЗАГСе  пошли навстречу любящим сердцам и в свой выходной провели две регистрации, одна из которых в 9 утра. А вот на православный праздник - Покров Святой Богородицы, на который издавна на Руси было принято жениться, заявление подала только одна пара. И вряд ли будет больше, так как прием уже закончился.
«Одна из пар обращались, это уже третий брак был у пары. Это достаточно взрослые люди, им по сорок лет. И они все в надежде и вере, что эти цифра - девятки - сыграют определяющую роль и этот брак будет финальным и окончательным», - Наталья Сажнева, начальник Управления ЗАГС администрации Тамбова.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов