Железнодорожный мост над Цной стал объектом развлечений

Железнодорожный мост через канал реки Цны попал под пристальное внимание сотрудников транспортной полиции. В разгар купального и дачного сезона отдыхающие здесь зачастую нарушают правила. Одни ищут экстрима, другие, не задумываясь о риске, прокладывают путь прямо по шпалам. Наша съемочная группа тоже стала свидетелем безрассудного поведения взрослых людей.
Сотрудники линейного отдела полиции на этот раз решили зайти с воды, полагая, что так поймать нарушителей будет гораздо проще. Инспекторы ГИМС в помощи не отказали. Цну и её каналы они патрулируют каждый день и хорошо знают все потенциально опасные точки отдыха. 484-й километр перегона станции «Цна-Рада» - один из них. - Железнодорожный мост находится на пересечении сразу нескольких пешеходных путей: из села Перикса в дачный кооператив или посёлок Тригуляй. Так вот, для людей здесь есть специально выделенная безопасная зона, но многие ей пренебрегают и идут непосредственно по шпалам. Или же используют не по назначению, как трамплин для прыжков в воду. Самые безрассудные даже используют для этого арки моста, которые возвышаются над рекой на десятки метров. В архиве нарушений, зафиксированных транспортной полицией, есть даже двое влюблённых, которые устроили здесь романтическое свидание. Хорошо хоть купанием оно не завершилось. С такой высоты удар о водную гладь крайне травмоопасен.
Где есть глубина, тут же через метр может быть мель или находиться утопленное дерево. А деревья, которые тонут, они плывут под водой метр или два, причём постоянно дерево всплывает или тонет,
- Владимир Клишин, старший государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России. Предугадать эту траекторию невозможно. Так же, как и частоту движения поездов. За время съемок этого сюжета мы трижды уступали дорогу грузовым составам. А вот нарушителям путь, напротив, преграждали. - Вы же нарушаете правила, здесь в рейде линейный отдел полиции. Вы сейчас убегаете. - Да? - Куда вы убегаете? - Вы совершаете правонарушение, когда вы переходите так дорогу, на вас можно составить протокол за нарушение статьи 11.1 часть 5 административного кодекса. Пока ограничились предупреждением и кратким ликбезом, поскольку внятно объяснить причину своего поведения женщина так и не смогла. В пример взрослым сознательность подрастающего поколения.
Я начал здесь часто двигаться с лета, потому что живу в пригородном доме и передвигаюсь по мосту довольно часто чтобы попасть в город, погулять, развлечься, и в основном передвигаюсь по боковой дороге,
- Антон Чехов. Тормозной путь поезда в среднем составляет около тысячи метров. Да и то, при условии, что машинист вовремя заметит человека на пути.
В прошлом году в 100 метрах от железнодорожного моста у нас произошел факт смертельного травмирования, под колесами поезда погибла 15-летняя девушка, она отдыхала под мостом на пляже со своим молодым человеком, они решили сократить путь до Тамбова и шли в колее железной дороги, поезд девушку сбил насмерть,
- Ольга Клименко, старший инспектор по делам несовершеннолетних Тамбовского линейного отдела МВД на транспорте. А этим летом здесь уже не единожды пресекли пародию на олимпийский вид спорта. Ведь шансов поставить рекорд здесь практически нет, а вот риск пойти ко дну практически гарантирован.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов