«Здесь была не лужа, а озеро»: какая судьба ждет дорогу у детского сада «Семицветик» на улице Пирогова

Сегодня рабочие «Спецдорсервиса» расчистили участок проезжей части рядом с детским садом «Семицветик» на улице Пирогова. Недавно в соцсетях появилось видео автомобилиста, который проезжая там, пытался не уйти под воду. На дороге из-за резкого потепления образовалась огромная лужа. Что, по мнению специалистов, могло привести к инциденту и когда эту дорогу планируют ремонтировать капитально?
Рабочие трудятся на участке с раннего утра. Ночью здесь откачали воду. Самое важно сейчас - убрать снег. Ведь когда таять нечему, исключается риск повторения инцидента.
Освободить проезжую часть, тротуар. Больше наледи убрать, чтобы было места больше на парковке. Спецтехнику привлекаем. Вчера ночью грейдер здесь работал. Сегодня трактора, разгрузчики, Камазы на вывоз
- Виталий Чербаев, мастер участка МБУ «Спецдорсервис». А вот так буквально пару дней назад автомобилисты пробирались до места назначения. Учитывая, что рядом находится детский сад и больница, поток машин и пешеходов здесь внушительный. По словам специалистов, образованию такой лужи мог послужить перегруз лотка водоотведения. Ведь осадков в этом году было много. - Здесь ни то, что невозможно было проехать, здесь чиркаешь дном, даже если высокий транспорт был. Здесь была не лужа, а озеро. Начиная от знака у светофора и практически до въезда, ну где-то около 100 метров. Все ямы засыплют щебенкой. Стоит отметить, что мера эта - временная. В этом году многострадальную дорогу ожидает ремонт.
Данная дорога на участке от Пролетарской и вплоть до улицы Советской включена в план работ. Сегодня этот план работ уже будет внесен в городскую Думу. И данная дорога будет отремонтирована с учетом проезжей части, с учетом пешеходного тротуара, с учетом водоотводного лотка. В комплексе подойдет к приведению в нормативное состояние данную дорогу
- Юрий Зарапин, заместитель главы администрации Тамбова. - Отмечу, что и на других улицах, где дороги не выдержали проверку холодом и осадками, сделают ямочный ремонт. Это поможет избежать дальнейшего разрушения, пока не произведен капитальный. В этом году на благоустройство дорог по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделено почти 550 миллионов рублей.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов