Заседание комитета по промышленности и предпринимательству

Привлечение инвестиций в создание импортозамещающих производств, выполнение гособоронзаказа, обеспечение прироста промышленности. Об этом 17 апреля шла речь на заседании Тамбовской областной ассоциации промышленников и предпринимателей.

В нём принял участие глава региона. Олег Бетин подчеркнул, что существует немало федеральных программ, по которым можно получать серьёзные субсидии на развитие производства. Руководителям тамбовских заводов следует активнее включаться в эту работу. На субсидирование процентной ставки по кредитам из федерального бюджета уже претендуют три предприятия: Пигмент, Росхимзащита и Котовский завод нетканых материалов. Они включены Министерством промышленности в перечень существенно влияющих на профильные отрасли в стране.

«У нас посмотрите ведь одни и те же предприятия участвуют в одних, других, третьих программах. Ну, шесть-восемь больших, знаковых предприятий. А где все остальные? Или спят, или не сориентировались, или еще какие-то проблемы возникают. Да, инерционный механизм, да, тяжело получать кредиты, да, высокая процентная ставка, но есть и механизмы поддержки. Они инерционные, но надо добиваться, чтобы они сработали», - сказал Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов