Зарегистрировать авто в тамбовских дилерских центрах у автовладельцев пока не получится

В области не зарегистрировано ни одной специализированной организации аккредитованной, например, при дилерских центрах, и имеющей право регистрировать новые транспортные средства.
Сегодня на этот факт внимание автомобилистов обратили сотрудники ГИБДД. Было бы удобно забрать из автосалона уже зарегистрированный авто. Закон это позволяет. Однако, пока тамбовчанам все же придется лично заехать в регистрационное подразделение ГИБДД. Выбрать удобное для посещения время можно на портале госулуг. Там же уже без очного посещения автоинспекции можно снять транспортное средство с регистрационного учета, напоминают в ГИБДД.
«Для получения такой услуги необходимо подать соответствующее заявление через портал госуслуг, прикрепив при этом электронный образ, либо картинку, изображение договора купли-продажи, и по истечении 10-ти суток, направив такое заявление в регистрационное подразделение, регистрация будет прекращена», - Дмитрий Столяров, начальник отделения МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов