Запад Тамбова вновь терпит коммунальное бедствие

К аварии на коллекторе в западной части Тамбова сегодня прибавилась еще одна коммунальная проблема. Сотни домов остались без водоснабжения.
Снижение напора стало заметно накануне вечером, а наутро краны в квартирах «замолчали» вовсе. Несколько детских садов и школ, расположенных в этом районе города, сегодня отменили занятия. Тем временем жители как могли пополняли домашний запас воды. В первой половине дня её источником стали торговые точки и уличные колонки. Сотрудники «РКС-Тамбов» тоже времени даром не теряют. Аварийные бригады круглосуточно устраняют повреждение на водоводе по улице Ивана Франко.
В настоящее время демонтируется участок поврежденного трубопровода, в связи с этим пришлось остановить водозаборный узел номер 4 по улице Ивана Франко и Советский район остался без воды. В настоящее время осуществляется подвоз воды администрацией города с участием «РКС-Тамбов». Осуществляется подвоз воды в Советском районе,
- Марина Котенева, начальник производственно-технической службы «РКС-Тамбов». Воды нет и в северной части города. Чем вызвано это отключение и когда в дома тамбовчан вернут жизненно важный ресурс, расскажем сегодня в итоговом выпуске «Вестей-Тамбов».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов