Запад Тамбова на целый день остался без света

Микрорайон Летка в Тамбове сегодня остался без электричества. «Конец света» произошел в тот момент, когда солнце оказалось в зените. За окном выше 30 градусов, а в сотнях квартир и магазинах холодильники вышли из строя. О причинах и последствиях внезапного отключения электроэнергии.
- Это бывшая территория военной части. Известно, что сейчас она находится в частной собственности. Видимо, сегодня владелец начал наводить здесь порядок, а в результате земляных работ были повреждены два высоковольтных электрических кабеля - основной и резервный. - Закопан он был на нужную глубину, достаточно глубоко. Стали счищать и… нужно же убедиться, есть тут что, нет ли коммуникаций каких, а они вот, по всей видимости, этого не сделали.
В результате чего распределительный пункт номер 26 остался без электроснабжения. Он в свою очередь питает жилые дома по Сенько, микрорайон Летка. Часть этих домов остались без питания,
- Игорь Сливин, начальник аварийно-диспетчерской службы АО «ОРЭС-ТАМБОВ». - В первые три часа после аварии специалисты ОРЭС смогли возобновить работу 19 трансформаторных подстанций. Сейчас, к концу рабочего дня, еще шесть до сих пор остаются без электричества. А значит, света нет в сотнях жилых квартир и магазинах. - Ну вот зайдите, посмотрите, это вообще, это что? Все потекло, все в воде. Сейчас я тут воду собирала. - На прилавках, да, свежая свинина, говядина? - Да, все наисвежайшее. - И надо сказать, что в магазине уже ощущается вот такой специфический запах мяса. - Я живу в 26 доме, свет отключили. Вот 20 минут назад дома была, света не было.
Я с ребенком гуляла на улице, пришла к подъезду и пришлось на седьмой этаж нести коляску, очень неудобно, конечно, для нас. - Ну и холодильники, наверное? - Да все, конечно! Душно, неудобно. А скоро его дадут, не знаете?
- Любовь Хворова. - К концу дня вентиляторы, скорее всего, оживут и свет вернется в дома. А вот кто будет возмещать жителям убытки, еще предстоит разобраться.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов