Заезжали на час, а остались на 10 лет: Тамбовский молодежный театр отметил юбилей

Театр начинается с вешалки, а Тамбовский молодежный театр начался с энтузиазма. В ТМТ отметили 10-летний юбилей.
На праздник пришли первые лица города, семьи актеров и, конечно, постоянные зрители Молодежного театра. Гости поделились самыми трепетными воспоминаниями, а Антон Павлович Чехов заглянул на огонек в праздничном колпаке. Евгения Яшина подробнее. И хоть 10 лет театру исполнилось еще в декабре, отмечают традиционно на месяц позже. В этот день родился реформатор театра, основоположник знаменитой актерской системы. - Какой же театр без Константина Сергеевича Станиславского? Он встречает гостей Тамбовского молодежного театра. Делает с ними памятные фотографии, даже приготовил фуршет. А Антон Павлович Чехов внимательно следит за тем, чтобы каждому в зрительном зале досталось место.
«Место их рождения - это наш Дом Культуры. Мы слышали их первые детские вскрики. Мы видели их первые шаги на сцене. Мы очень внимательно следим за их творчеством», - Наталия Львова, директор МБУ ДК «Знамя труда».
Репетировали и в общежитии Драматического театра. Только спустя 5 лет, в 2014 году, вся труппа переехала в здание бывшего кинотеатра «Спутник», где творит и по сей день.
«Все стены здесь пропитаны как раз задором, яркими горящими глазами, желаниями сделать не только что-то новое, но что-то такое особенное, запоминающееся. И это не просто удается, а удается удивительнейшим образом», - Наталия Макаревич, глава города Тамбова.
Сейчас труппа насчитывает 34 актера разных возрастов. Большинство из них выпускники актерского факультета ТГУ им. Державина. Аплодисменты и крики «Все-таки - верим!» не смолкали ни на секунду. На лицах гостей благодарные улыбки, а это значит, что театр, несмотря на все трудности, все-таки нашел своих верных зрителей.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов