Задержаны «домушники» из Подмосковья

Меньше двух часов понадобилась полицейским Тамбовского района, чтобы задержать двух подозреваемых в краже из домовладения в дачном массиве в Пригородном лесу. Двое уроженцев Армении даже ни копейки не успели потратить из похищенного трофея - 36 000 рублей.

43-летний уроженец Армении и житель Подмосковья, теперь похоже получит тамбовскую прописку в казённом доме. Мужчину и его 38-летнего подельника подозревают в краже. Это так называемый выход на место преступления с участием подозреваемого. Фигурант дела в сопровождении конвоя вернулся к особняку, из которого он вместе с приятелем похитил 36 тысяч рублей.

- Как в дом попали?

-Прошли через заднюю дверь.

- И дальше?

-Открыли окно и зашли.

-В доме что взяли?

-Кроме денег ничего.

В Тамбове брюнеты из Подмосковья появись за три дня до кражи и проживали на съёмной квартире. На дело пошли 17 декабря. В Пригородный лес приехали на автобусе и провели разведку, выбрали дом и дождавшись сумерек, решили действовать. С помощью отвертки отжали раму и проникли внутрь. Найдя заначку с деньгами, благополучно удались. Дойдя до гостиницы «Амакс» вызвали такси. Двух подозрительных мужчин заприметили местные жители и набрали 02.

В ходе проведения ОРМ сотрудники уголовного розыска установили автомобиль такси, на котором передвигались подозреваемые, водитель был опрошен. В ходе дальнейшего комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили место нахождения и задержали двух подозреваемых и доставили их в отдел внутренних дел,

- Владимир Горбачёв, сотрудник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Следует отметить, что когда хозяин особняка приехал с работы домой, его незваные гости уже давали показания следователю.

Два слова благодарности скажите сотрудникам полиции?

Я не только скажу, я считаю, что это вообще высший пилотаж.  И их нужно конечно поощрить,

-  Андрей Баклыков, хозяин дома.

На съёмной квартире у подельников полицейские изъяли: перчатки, в которых подозреваемые совершили кражу, орудия взлома окон и деньги - все 36 000, которые после необходимых следственных действий будут возвращены владельцу. А задержанным грозит до 5 лет лишения свободы.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов