Задержан подозреваемый, напавший с ножом на женщину на Полынковском кладбище

Сегодня в УМВД региона сообщили о задержании подозреваемого, который 8 августа устроил поножовщину на Полынковском кладбище.
Наручники на 30-летнего тамбовчанина оперативники уголовного розыска надели накануне, задержали его возле дома, где он проживал. Жертвой преступления стала 48-летняя женщина, которая вместе с сестрой в воскресенье пришла на кладбище навести порядок на могиле родственников. Злоумышленник к ним просто подошёл, поздоровался и сразу ударил ножом женщину, которая находилась ближе. Потерпевшую медикам удалось спасти, а полицейские области, проведя огромный объём работы, спустя всего три дня смогли вычислить нападавшего. Добавим, что ранее в поле зрения правоохранителей задержанный не попадал.
В ходе задержания данный гражданин не оказал никакого сопротивления. Он был доставлен в УМВД полиции по городу Тамбову, где сознался в совершении преступления. Затем был совершён выезд на место преступления, где он рассказал и показал, как совершал преступление. А также, как избавился и где избавился от орудия преступления. Данное орудие преступления было обнаружено там, где он указал,
- Алексей Жданов, начальник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области. Что стало мотивом преступления, как оперативникам удалось выйти на след злоумышленника? Все подробности происшествия в нашем итоговом выпуске в 21.05.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов