За продажу энергетиков детям и подросткам будут штрафовать

Энергетики подросткам продавать нельзя.
Депутаты регионального парламента сегодня установили запрет в Тамбовской области на продажу несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков. Народные избранники приняли закон в целом. Кроме того, во втором чтении депутаты рассмотрели поправки в закон об административных нарушениях, которые устанавливают размеры штрафа за нарушение запрета.
 «Употребление таких энергетических напитков наносит вред здоровью. Среди школьников, по официальным опять же, по статистическим данным, слишком много детей, большой процент детей, имеющих хронические заболевания и разные отклонения от здоровья»,- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.
Также сегодня депутаты одобрили проект закона «О единовременной денежной выплате некоторым категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне». Это значит, что в канун Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны, лица приравненные к ним, инвалиды и узники концлагерей получат по семь тысяч рублей. Вдовы и вдовцы погибших на войне по три с половиной тысячи. На эти цели в региональной казне зарезервировали 19 миллионов рублей.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов