Я б детей лечить пошёл, пусть меня научат! Первоклашки выбирали будущую профессию

Первоклашкам Тамбова предложили выбрать работу мечты. На импровизированной бирже труда на Набережной ребята учились сажать цветы, делать прически, лечить зубы, программировать роботов и даже разбираться в психологии.
Казалось бы, порисовать дети могут и дома. Но в творческих мастерских кисточке негде было упасть. К полицейским и другим спецмашинам также выстроились очереди. Ребятам могли примерить на себя роль кинолога. Правда, гладить служебных собак запрещалось, а вот примерить на себя костюм - пожалуйста. Дети, по-прежнему, хотят быть врачами, причем, различных специальностей. Но лидируют педиатр, стоматолог и ветеринар. Полицейский - тоже на первых строчках рейтинга любимых профессий. А вот Президентом хотят быть немногие, наверное, боятся ответственности. Праздник стал хорошим стартом для начала нового учебного года.
– Я боюсь больше всего ребятишек, что обижать меня будут. -Ты готов отпор дать? -Ну, готов! - Я хочу быть отличником, чтобы у меня было много друзей и чтобы нас хорошо кормили!
 
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов