Выпускник Державинского университета учредил стипендию для студентов-экономистов

Стипендия будет выплачиваться стипендиатам на протяжении десяти месяцев.

Студенты бакалавриата и специалитета Института экономики, управления и сервиса ТГУ могут претендовать на стипендию имени Селивановой. Грантодателем и председателем конкурсной комиссии является выпускник вуза Илья Селиванов. Он окончил Державинский университет в 2004 году.

Учредитель стипендии намерен выявить и стимулировать у студентов 2-5 курсов научные и творческие способности. Также повысить интерес державинцев к научно-исследовательской деятельности, направленной на решение социально-экономических проблем развития региона.

… В Державинском университете работала моя мама, здесь учился я, поэтому мне хочется открыть дверь в новый мир молодым специалистам в области экономики…,

– сказал Илья Селиванов, основатель фонда имени Селивановой, учредить стипендии.

Конкурс организован по двум номинациям: «Лучший инвестиционный проект» и «Трансформируем бизнес». На подготовку своих научно-исследовательских работ в области экономических наук студентам выделили шесть недель.

Десятимесячная стипендия в размере суммы, эквивалентной десяти тысячам долларов, будет выплачиваться стипендиатам в конце каждого месяца,

– сообщили в ТГУ имени Державина.

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов