Выпускница мичуринской школы Елизавета Каширская – второй в регионе трёхсотбалльник по ЕГЭ

Первым трёхсотбалльником в 2022 году стал выпускник тамбовского лицея № 6 Валерий Бергман.

В Тамбовской области появился первый в этом году трёхсотбалльник. Елизавета Каширская, выпускница мичуринской школы № 1, набрала максимальные 100 баллов по трём предметам: русскому языку, истории и обществознанию. Девушка также превосходно сдала базовую математику, набрав максимальный 21 балл.

Такой результат для меня стал шоком! Даже самой не верится! Редко бывают такие результаты, но мне удалось! Наивысшего балла по обществознанию я ожидала меньше всего, но получилось,

- делится своими впечатлениями Елизавета.

Столь высокий результат – итог большой работы школьницы. Начиная с 5 класса, Лиза демонстрировала свои знания на Всероссийской олимпиаде школьников. В этом году на областном уровне стала призёром сразу по шести предметам: русскому языку, истории, праву, обществознанию, МХК и географии. В 10 классе представила регион на заключительном этапе олимпиады по русскому языку, который проходил в городе-герое Волгограде.

Учёбой интересы Лизы не ограничиваются. В 2022 году она с отличием закончила музыкальную школу по классу гитары. Постоянно участвует в различных школьных и внешкольных мероприятиях. Является активисткой ДШО «Росиночки», членом совета старшеклассников Школьной Думы, корреспондентом школьной газеты «ГУГЛЪ на Советской».

Несмотря на такие высокие результаты, мои планы относительно выбора вуза не изменились. Планирую подавать заявление в пять вузов, в том числе в наши тамбовские. Окончательный выбор сделаю чуть позже,

- поделилась девушка.

Присоединяемся к поздравлениям в адрес Елизаветы и её учителей и родителей!

Напомним, это уже второй трёхсотбалльник в нашем регионе. В прошлом году максимальные 100 баллов по трём предметам получил Валерий Бергман, выпускник тамбовского лицея № 6. Валерий набрал 100 баллов по профильной математике, русскому языку и информатике. Сейчас молодой человек учится в МФТИ.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов