Выходной среди недели — время для голосования

Сегодня Общероссийский день голосования по поправкам в Конституцию. Решением Президента среди недели у нас появился дополнительный выходной. Так что всем тем, кто не успел заранее отдать свой голос, сегодня предоставили достаточного свободного времени.
Председатель областной избирательной комиссии Андрей Офицеров утром посетил пункт голосования по месту жительства. На входе обязательные процедуры: термометрия и обработка рук. Дальше строго в масках и перчатках, их выдают бесплатно. Чтобы не допустить массового скопления людей на участках, внутри помещений сделали разметку для социальной дистанции. Кроме того, с 25 июня участковые избирательные комиссию практикуют альтернативные формы голосования, которыми уже воспользовались больше половины жителей области.
Сегодня участковые комиссии продолжат посещать тех участников голосования, которые пожелают проголосовать дома. Это значительное количество. Вероятно в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, да и в стране в целом. Поэтому да, это опция пользовалась спросом,
- Андрей Офицеров, председатель избирательной комиссии Тамбовской области.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов