Выходной среди недели: в день голосования для тамбовчан устроили праздник

А чтобы поддержать праздничный настрой горожан, творческие коллективы областного центра прямо на улицах устроили для жителей концерты. А ещё в общественных префектурах и советах территорий развернули ярмарки выходного дня. В самых оживленных точках Тамбова побывала и наша съемочная группа.

- Капелькою неба лягу на твою ладонь. Былью станет небыль, сон исполнится любой.

Популярные песни 80-х и 90-х для людей постарше и современные композиции на радость молодому поколению. Здесь, как и на избирательных участках, собрались люди самых разных возрастов и профессий.

Мы решили: «Ну, а почему бы и нет. Почему бы не подарить людям праздник»? И решили выступить на площадках города,

- Наталия Меликова, артистка КДЦ «Мир».

Праздничные гулянья охватили все районы Тамбова. Пока одни жители города принимали участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в главный закон страны, другие, исполнив гражданский долг, отдыхали и наслаждались первым июльским днём.

- Прекрасная погода, тепло, сухо. Замечательно! Ребенку нравится, доволен!

- Настроение отличное, прекрасное! Сходили с внуком, проголосовали, отдали свой голос за Конституцию, чтобы все у нас было хорошо!

- Все отлично! Праздничное настроение, душа гуляет!

На свежем воздухе и аппетит, как известно, можно нагулять, поэтому представители администрации Тамбова на нескольких площадках развернули ярмарки выходного дня с товарами от местных производителей.

Ярмарки пользуются большим спросом. Мы вот смотрим, у некоторых точек выстраиваются очереди, потому что и цены приемлемые на ярмарках,

- Татьяна Долгих, председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова.

- И даже пасмурная погода в этот день не смогла омрачить праздничного настроения тамбовчан. Веселую концертную программу дополнило изобилие продукции на ярмарках выходного дня. Остается надеяться, что такой же позитивный настрой всегда будет сохраняться в жизни тамбовчан и жителей всей нашей необъятной страны.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов