Выезд из Тамбова через Рассказовское шоссе планируют реконструировать

320 километров дорог и более 260 погонных метров мостовых сооружений было приведено в нормативное состояние в регионе в прошлом году. На эти цели по всем государственным программам было выделено 8 миллиардов рублей.
Об итогах работы в 2020-м и дальнейших планах сегодня рассказал начальник регионального Управления автомобильных дорог и транспорта. Альберт Чурилов отметил, что работали на опережение и эту тенденцию рассчитывают сохранить. В текущем году акцент обещали сделать на периферийных улицах. Идет работа и по крупным долгосрочным проектам. Так, рассматривают возможность разгрузки восточного выезда из города. Один из вариантов - устройство кольцевого пересечения на перекрестке улиц Московской и Степана Разина с открытием сквозного движения по Студенецкой Набережной на участке от Советской до Степана Разина и реконструкция мостов через канал Цны и Студенец. На повестке дня и участок Советской от улицы Запрудной до бульвара Энтузиастов.
Сейчас проходят определенные совещания, разрабатывается проектная документация для того, чтобы решить этот вопрос, в том числе и по финансированию. Потому что, насколько я знаю, на этом объекте большое количество коммуникаций, которые надо переносить. Стоимость объекта будет, скажем так, значительная,
- Альберт Чурилов, начальник Управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов