Вторая жизнь новогодних елок

Новогоднее настроение покидает улицы Тамбова. Сегодня в областном центре начнут демонтаж украшений. Первой покинет свое место елка на Красноармейской площади в районе Динамо.

Ее отправят на переработку. Эта участь уже постигла тысячи хвойных деревьев, которые украшали дома Тамбовчан. Ежедневно специальная машина курсирует по разным районам города, собирая отслужившие сосны и елки. На производственной площадке регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами их встречает "Егерь". За считанные минуты древесная дробилка превращает стволы и ветки в мелкую щепку. И это промежуточный этап, финальной точкой становится Тамбовский ипподром. Хвойные опилки служат хорошей подстилкой для лошадей.

Собираем мы по всему городу,но львиная доля, конечно, приходится на север города Тамбова, так как там плотная застройка и люди выбрасывают елки. Ну соответственно приносят все на контейнерную площадку, но бывает и такое, что елки валяются непонятно где, видя их - подбираем и привозим на базу,

- Владимир Попов, начальник цеха по сбору и вывозу ТКО Тамбовского филиала АО «ТСК».

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов