Все роскошные дома Центробанка России собрали в одном сквере

В центре Тамбова сегодня открыли выставку роскошных особняков. На фотографиях - дома, которые уже десятки лет занимает Центробанк России.
Снимки сделаны в разных регионах нашей страны, но все как один, отображают памятники истории и культуры. Экскурсию можно совершить, прогуливаясь по скверу Петрова. Первыми это сделали студенты бизнес-колледжа. В качестве гида - представители Тамбовского отделения Центробанка. Они же стали организаторами уличного вернисажа. История строительства банковских зданий уходит в века. Она началась в 1782-ом году с указа императрицы Екатерины II. Именно тогда в Санкт-Петербурге был построен Государственный ассигнационный банк. И он до сих пор функционирует по назначению, как и каждое отделение Банка России.
«Выставка мне понравилась очень, произвела хорошее впечатление. Я мечтаю посмотреть здание Центрального Банка в Волгограде, потому что он очень красивый и это было бы очень увлекательно и интересно посмотреть», - Наталья Гаврилова, студентка бизнес-колледжа.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов