Врио губернатора продолжает знакомиться с регионом, не отступая от принципа: увидеть все самому

Сегодня Максим Егоров совершил тур по Котовску, осмотрев социально-значимые объекты и проверив ход реализации нацпроектов. О впечатлениях от моногорода и поручениях, последовавших за рейдом – смотрите в сюжете.
Первая остановка - Новый Котовск. Микрорайон рассчитан на 3 тысячи жителей. Это 422 земельных участка под ИЖС, в 9 домах уже живут. 3 километра дорог по нацпроекту уложили в этом году. - Здесь карася пустят. Сделаем зону отдыха с вами? - Значит надо подумать, и сначала деньги какие-нибудь небольшие дать, чтобы благоустройство сделать. - Вторая остановка - плавательный бассейн. Его строительство ведут по нацпроекту «Спорт - норма жизни». Стоимость всех работ - 130 миллионов рублей. Рядом манеж, требующий ремонта. Заявимся, заверил врио губернатора, что значит то же самое, что прорвемся. Спортобъект будет претендовать на участие в программах и соответственно на финансирование.
Все соревнования в данный момент региональные, которые проходят в области, они проходят в данном манеже,
- Александр Меньших, директор спортшколы №2 г. Котовска, президент Тамбовской областной федерации футбола. Ближайшие 24 октября, финал Кубка Тамбовской области по футболу. И Максим Егоров обещал непременно быть среди зрителей. Из спортшколы проследовал в новую «Экотех», в которой обучаются полторы тысячи детей. Попал на урок биологии в 9 классе. - Разработали программу «Ведение в экологи», которая будет реализовываться уже в этом учебном году. - Микроскопом все умеют пользоваться? - Конечно! - Здорово! Ладно, ребят, всем удачи! В программе более 15 объектов, в том числе и очистные сооружения. В том, что оборудование в грейдерной новое, несмотря на удушающий специфический запах, убедился самолично. Осмотрел оснащение и модульной газовой котельной, которая отапливает центр города - более 100 домов.  Опасения вызывают изношенность сети. - Все дома у нас в городе Котовске сейчас обеспечены теплом. Жители аварийного дома номер 13 на проспекте Труда в ожидании переезда. Не под угрозой ли новоселье? Ход строительства 70-квартирного жилого дома, который должны сдать к новому году, проверил Максим Егоров. Пока все по графику. Итоговое поручение: готовить планы на развитие города, отдельно отчет о ситуации с дорогами.
Потому что мы видим, что многие дороги не в очень хорошем состоянии. Но понимаем, что это ограниченность бюджета, ограниченность денежных средств. Договорились, что на следующий год разберем каждый муниципалитет и поймем, самое главное, какой больше нуждается в замене дорожного покрытия,
- Максим Егоров, врио губернатора Тамбовской области. - После того, как Максим Егоров познакомился с самим городом и его социально-значимыми объектами, настало время познакомиться и с жителями. Рабочая встреча в администрации города завершила визит в Котовск.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов