Впервые в Тамбове устанавливают ящики для сбора детских вещей

Тамбовчанам предлагают разгрузить кладовки и антресоли. Для пакетов с детской одеждой в городе впервые устанавливают специальные ящики.
Известная по всему региону «Добрая точка» открывает пункты сбора в разных микрорайонах областного центра. Некоторые уже получили постоянную прописку в фойе торговых и офисных центров, а также детских организациях. Фирменный контейнер «Доброй точки» идеально вписался в интерьер развивающего центра на Чичерина.  Так что теперь «Солнечный лучик» озаряет теплом не только воспитанников. Тысячам жителей окрестных многоэтажек достаточно сделать шаг, чтобы поделиться гардеробом неподходящего размера с теми, кто в этом нуждается.
«Детских вещей в «Доброй точке» всегда не хватало и сейчас это так! А как раз приходят в «Добрую точку», в первую очередь за детскими вещами и нам бы хотелось, чтобы детские вещи без задержек, максимально быстро и удобно перемещались в «Добрую точку», - Надежда Марклевская, куратор проекта «Добрая точка». «Очень важная точка добра, она и для нас очень важна, потому что все-таки хорошие дела они зачитываются и здесь и там. Очень хотелось бы, но не всегда есть время помогать ребятишкам, которые в чем-то себе отказывают», -  Людмила Пекишева.
Чтобы подарок принёс радость, он должен быть чистым. Вещи рекомендуют упаковать в пакет, так их проще перевозить из пункта сбора в центральный офис «Доброй точки».
«Я принесла сегодня эти вещи, для того, чтобы они служили еще долгое время другим деткам, приносили радость!», - Наталья Прокофьева, директор Центра развития детей «Солнечный лучик» .
Игрушки, которые уже давно лежат без дела, здесь тоже могут обрести вторую жизнь. Контейнеры вместят многое, ведь делали их на заказ, учитывая широту русской души. Пока в Тамбове их будет три, ещё один в Котовске. Цена каждой конструкции около 25-ти тысяч рублей. Спонсором НКО стала Фортуна на конкурсе президентских грантов. - Контейнер для сбора детских вещей, больше похож на маленький платяной шкаф. На антрессоли закладываем одежду, а с полок ее заберут те, для кого она предназначена. Я тоже решила внести маленький вклад в благое дело.Мой ребенок уже вырос из этой кофточки, но зимой она наверняка согреет кого-то другого.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов