Впервые местные артисты создали шоу оперы и оперетты

Попурри из лучших оперных арий - и все в одной тематической связке. Не просто концерт - в Доме культуры «Знамя труда» презентовали музыкальный проект – «Новый мир под маской оперетты».
Его главное отличие в том, что все исполнители - солисты студии «Новый мир» и привыкли, в основном исполнять современную поп-музыку. Насколько удалось местным артистам перевоплотиться в исполнителей классических произведений - увидел и наш корреспондент. Театральные маски на лицах артистов, со сцены звучит оперетта. Вроде, и не ДК Тамбова - столичный театр. Но зрители узнают любимых вокалистов студии «Новый мир». - Мне будет интересно посмотреть, как будет в исполнении нашего любимого коллектива будет оперетта, уверен, все будет замечательно. Это очень талантливые музыканты и талантливые исполнители. - Потому, что уже соскучились по таким интересным произведениям. Вспомнить, как говорится... Это наша молодость, и вообще для души, для сердца. Эксперимент с выбором концертный программы для Тамбова - уникальный. Проба пера, а точнее голоса, связок и артистизма. Ведь эти исполнители привыкли петь и играть «попсу». Поэтому за кулисами предконцертное волнение.
«Не тот репертуар, который мы привыкли петь. Сегодня буду и дуэтом петь, и с ансамблем, и трио Трио будет замечательное из «Нотердам» - мюзикла», - Вячеслав Сащенко, солист вокального коллектива «Новый мир».
Классические арии, с подмостков лучших театров России и Европы: от «Тореадора» до «Мистера Икс». Все это без голосовых помарок, при отличном профессиональном свете софитов и музыкальных аранжировках. А еще в сопровождении коллектива бальных танцоров. - Не знаю я, что со мною стало, тревоги все умчались прочь. Главная оценка за зрителем. При полном аншлаге после каждого номера - ни секунды без оваций. Судя по реакции публики, организаторам придется задуматься о концерте на бис.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов