«Вперёд в будущее»: в Галдыме прошёл Бал талантливых выпускников

Накануне Максим Егоров поздравил лучших выпускников школ области. «Вперёд в будущее». Под таким девизом на базе отдыха «Галдым» прошел региональный бал. Участниками встречи в необычном для региона лайт-формате стали сотни вчерашних школьников, ставших за время учебы победителями и призёрами международных олимпиад и всероссийских творческих и спортивных конкурсов.

- Лёгкие закуски и фруктовые коктейли в неформальной обстановке на живописной площадке близ реки Цны в музыкальном обрамлении лучших коллективов региона. Встреча выпускников в таком формате на Тамбовщине проходит впервые.

Десятки разноформатных площадок развёрнуты для насыщенного концептуального отдыха. Чтобы надолго сохранить этот день в памяти виновников торжества, привлечены десятки профессиональных фотографов и художников.

Меня только что нарисовали. Это так классно. Потому что меня ещё не рисовали до этого,

- Дарья Щербинина, выпускница профильных классов Державинского университета.

Я закончила лицей с золотой медалью и ста баллами по русскому языку. Это был очень трудный год, я долго готовилась, но сейчас отдыхаю,

- Виктория Шевердяева, выпускница лицея № 14 города Тамбова.

Именно таким – ярким и колоритным, по мнению врио руководителя региона, должен быть старт в новую взрослую жизнь. Его участие в церемонии стало приятным сюрпризом для выпускников.

- Вас тут покормили? Танцуете? Отлично.

Обсуждая со сверстниками и старшими гостями бала успешные годы, проведённые в школе, ребята с готовностью делятся планами на будущее, подчёркивая при этом важную роль педагогов-наставников и самых близких людей.

В первую очередь, мне, конечно, помогали родители. Именно они в начале моей жизни заложили те знания и навыки, которые мне помогли в будущем,

- Валерий Бергман, выпускник лицея № 6 города Тамбова, мультибалльник по ЕГЭ.

Наша школа очень прекрасная. В ней изумительно было учиться. Закончила её, конечно, не без труда с золотой медалью, как и все сидящие здесь ребята,

- Вероника Евтухович, выпускница Избердеевской школы Петровского района.

Я бы очень хотела стать филологом, изучать литературу разных стран. И я сделаю всё, чтобы достичь своих целей,

- Дарья Колодина, выпускница школы №11 города Тамбова.

Никогда не сдаваться на пути к задуманному пожелал выпускникам врио руководителя региона, поделившись своим успехом, связанным с пятью годами в желанном техническом вузе, задел для которого, бесспорно, дали школьные годы.

И что я вам хочу посоветовать и пожелать. Во-первых, не забывайте своих школьных друзей. Встречайтесь через 5, 10 лет, через 20 и 30. Второе, прошу вас, не забывайте свою школу. Приходите, возвращайтесь, поверьте, учителям это очень приятно,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

В ближайший месяц выпускники познакомятся со своими вузами. А пока ребята продолжают наслаждаться летом и ярким праздником, совпавшим с 85-летием региона.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов