Возраст всего лишь цифра: представители «серебряного возраста» взяли в руки гантели и встали на степ

В здоровом теле - здоровый дух. Сегодня представители партии «Единая Россия» организовали занятие спортом для людей «серебряного» возраста
Энергичные дамы с легкостью повторяли за тренером уже привычные движения, которые помогают им не только поддерживать хорошую физическую форму, но и способствуют повышению настроения. Взбодрится участникам мастер-класса, которыми стали порядка 50 человек, помогли упражнения с гантелями и занятия на степ-платформе. Напомним, что благодаря региональному партийному проекту «Тамбовщина за спорт» и нацпроекту «Демография» у людей старшего поколения появилась возможность вместо скучных посиделок дома проводить досуг более активно - заниматься фитнесом и танцами. Группа самых активных пенсионерок даже планирует выступить с отчетным номером на танцевальном шоу, которое проведут на сцене Учебного театра ТГУ.
«Третье направление, которое мы планируем запустить уже в середине декабря, мы надеемся, что у нас получится с 15-го декабря стартовать, это уличные зарядки. С активом общественных префектур, с активом города мы уже договорились. Люди, попробовав себя на занятиях на закрытых площадках, хотят попробовать также потренироваться на открытом воздухе»,- Ирина Тен, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Тамбовской областной Думе.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов