Воспитанников спортивно-адаптивной школы пригласили на новогодний бал

Желания ребята загадывали вместе со сказочными волшебниками. О чем мечтают юные спортсмены?

Классические и современные танцы, вокальные произведения, конкурсы, игры и, конечно же, встреча с главными новогодними волшебниками. Идея подарить особенным детям праздник пришла к волонтерам на праздновании Международного дня инвалидов в городской больнице имени Архиепископа Луки.

«Серебряные волонтеры, которые настолько были растроганы общением с этими замечательными детьми, которые просто обладают настолько большой силой воли, силой к развитию, что они пообещали в канун Нового года встретиться с ними на чаепитии», - говорит Марина Македонская, главный врач городской клинической больницы имени Архиепископа Луки.

Обещание сдержали и вместе с ТГУ имени Державина организовали для ребят не просто чаепитие, а путешествие в новогоднюю сказку. В числе приглашенных лучшие из лучших – спортсмены в чьей копилке уже не одна медаль.

Татьяна Баранова легкой атлетикой занимается 10 лет. Выступала на различных турнирах, в том числе на международном в Австрии. Мечтает о новых победах и точно знает, что загадает под бой курантов.

«Первое место хочу завоевать, КМС сделать и, когда подрасту, и мастера спорта сделать», - сказала Татьяна Баранова.

В завершении праздника ребятам пожелали здоровья, счастья и достижения поставленных целей.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов