Воспитанники Отъясской школы-интерната получили подарки

Летние каникулы в Отъясской школе-интернате для детей-сирот начались с приезда гостей. В преддверии Дня защиты детей дружеский визит воспитанникам нанесли сотрудники кадастровой палаты Тамбова.

Гостям в Отъясской школе-интернате рады всегда, поэтому ребята вышли во двор и с интересом посматривают в сторону ворот. А накануне здесь для 12 воспитанников прозвенел последний звонок.

«Дальше они все будут поступать в училища, кто в Моршанск, кто в Тамбов. Все они будут устроены. Как правило, мальчишки в строительные профессии у нас идут, девчонки - в повара. Вот, как правило, такие профессии они у нас получают», - сказал Михаил Потапов, директор Отъясской школы-интерната.

Сотрудники кадастровой палаты в школу приехали во второй раз. Впервые побывали здесь с подарками в преддверие Нового года. Тогда и решили, что помогать ребятам будут постоянно.

«Привезли мы детям и подарки сладкие, и одежду, и канцелярские товары. Хотим, чтобы у них немножко стала жизнь интересней. Детство стало по-настоящему счастливым, радостным. Тем более, что впереди каникулы летние. Хочется пожелать им добра, счастья и всего самого наилучшего», - сказал Александр Филимонов, заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тамбовской области.

Летние каникулы у воспитанников интерната стартовали шумно и энергично. Побегать и попрыгать, а также проявить другие чудеса ловкости их заставили главные герои современного мультсериала «Барбоскины». Роза и Дружок устроили для ребят эстафету.

«Ребята подготовлены отлично. Все спортивные, инициативные. У всех присутствует спортивный дух, желание победить. Это очень хорошее качество для человека, и в дальнейшем, я надеюсь, им это поможет осуществить свои цели, задачи в дальнейшей жизни взрослой», - сказала Елена Поликарпова, сотрудник филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тамбовской области.

В спортивную борьбу вместе с детьми включились и сотрудники кадастровой палаты. И это, пожалуй, стало для ребят не меньшим подарком, чем привезенные вещи и сладости. Учащиеся выезжают на соревнования, выставки, участвуют в конкурах, но большую часть времени проводят в стенах школы, и живое общение с новыми людьми необходимо для их дальнейшей социализации.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов