Воспитанники детского сада «Золушка» познакомились с работой автоинспекторов

В гостях у «Золушки» побывали сотрудники Госавтоинспекции. Стражи дорог напомнили самым юным участникам дорожного движения о том, как правильно переходить проезжую часть, и познакомили с работой инспектора. О сотрудничестве ГАИ и дошкольных учреждений региона.

Оживлённый городской перекрёсток. Лучшего места для наглядного знакомства с профессией автоинспектора не найти. Кстати, сигнал сотрудника ДПС на проезжей части может остановить поток автомобилей, вопреки светофорному.

Вспомнив правила перехода проезжей части, малыши отправились тестировать их на дороге. Конечно, под присмотром взрослых. Детской безопасности на дорогах сотрудники ГИБДД уделяют пристальное внимание, поэтому они частые гости в детских садах и школах. К сожалению, поводов для профилактических бесед более чем достаточно.

На сегодняшний момент в Тамбовской области произошло 33 ДТП с несовершеннолетними детьми в возрасте до 16-ти лет, в которых 2 ребёнка погибли и 33 получили ранения различной степени тяжести. Основной массив ДТП происходит именно в областном центре,

- Лариса Просандеева, инспектор по пропаганде БДД УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

«Золушка» на протяжении всего года постигает азы поведения на дороге. Воспитатели проводят с детьми игры, вместе рисуют тематические рисунки.

Родители оказывают нам помощь регулярно: участвуют с детьми в совместном изготовлении поделок и рисунков. Мы проводим всевозможные мероприятия. Во дворе детского сада у нас есть дорожная разметка, где мы проводим игры,

- Наталия Леонова, воспитатель детского сада «Золушка» города Тамбова.

- Ну, что, запомнили правила дорожного движения? - Да! - На какой сигнал светофора нужно переходить дорогу? - На зелёный!

- Ещё ни один визит сотрудников Госавтоинспекции к детям не заканчивался без вручения подарков. В этот раз ребята получили закладки с правилами дорожного движения и световозвращающие браслеты, которые призваны обеспечить видимость пешеходов в тёмное время суток. В следующий раз сотрудники ГИБДД отправятся в гости к ребятам в детские сады «Винни-Пух» и «Незабудка».

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов