Вопросы доверия между властью, бизнесом и общество обсудили на международном круглом столе

Доверию между органами власти, бизнесом и обществом было посвящено сегодняшнее заседание Международного круглого стола, инициированного Институтом социально-политических исследований РАН.
В нем также приняли участие представители исполнительной и законодательной власти Тамбовской области. Исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачев выступил с докладом о том, каким должно быть целевое состояние общества для включения в общественный договор между властью, бизнесом и общественными структурами нашего региона. И как привлечь население к совместному решению важных вопросов.
Вот, например, как мы это делали в Тамбовской области, когда принимали стратегию развития Тамбовской области. Мы достаточно широко обсуждали на разных площадках - это депутатский корпус, это объединения и ассоциации предпринимателей, профсоюзное движение. Мы вовлекали людей в принятие решений, в принятие основных направлений реализации стратегий
- Сергей Юхачев, и.о. заместителя глава администрации Тамбовской области. Также к круглому столу в «Зуме» присоединились председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин и председатель общественной палаты Тамбовской области Владимир Пеньков. Последний рассказал, какую роль играет Общественная палата в выстраивании взаимодействия между обществом и государством. Стоит отметить, что с докладами выступили представители администрации города Мичуринска.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов