Волонтёры рассказали, какие вещи можно передать жителям Иркутской области

Наводнение, которое переживают сейчас жители Иркутска, мало кого может оставить равнодушным. Тамбовчане тоже не остаются в стороне.
2 июля начал работу пункт сбора помощи, пострадавшим от стихии. С инициативой выступили активисты регионального отделения «Молодой гвардии». Пункт расположен в Тамбове по адресу улица Советская, дом 130. Остановка «Московская». Каждого, кто пожелает внести лепту, ждут с 8:30 до 17:30 до 5 июля включительно. Если есть вопросы, то можно позвонить по телефону 48-31-82. Напомним, в Иркутской области после обильных дождей подтоплено несколько тысяч жилых домов, повреждены дороги и электросети. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации. Сбор гуманитарной помощи для пострадавших организован по всей стране.
«Людям, в первую очередь, нуждаются в теплой одежде, канцтоварах, детских принадлежностях и не скоропортящихся продуктах. И, конечно, желательно, чтобы это были вещи, которые не имеют 10-летней давности», - говорит Юлия Жмаева, руководитель аппарата Тамбовского регионального отделения «Молодая гвардия».
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов