Волонтеры продолжают развозить продукты и лекарства нуждающимся гражданам

Из-за роста заболеваемости коронавирусом и введения новых ограничительных мер тамбовские волонтерские организации возобновляют деятельность в рамках акции «Мы вместе».
Ежедневно добровольцы обрабатывают десятки заявок от маломобильных и пожилых граждан, которым необходимо привезти на дом продукты и лекарства. Уже за такой помощью обратились около 30-ти человек. Все волонтёры работают исключительно в масках и перчатках. Необходимые товары добровольцы развозят не только по областному центру, но и в близлежащие районы области.
Стать волонтером очень просто. Достаточно зайти на портал Добро.ру. Там есть вкладка «Стать волонтером». Буквально по одному клику перед вами выскакивает анкета, которую вы заполняете. Свои данные, свои контактные данные, отправляете их на модернизацию. Затем с вами связываются уже непосредственно руководители штаба,
- Татьяна Вялушкина, начальник отдела по работе с молодежью в сфере добровольчества Дома молодежи. Подробнее о работе волонтерского штаба и о том, как получить помощь, расскажем в нашем итоговом выпуске в 21:05.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов