Волонтеры приедут во дворы Тамбова, чтобы жители смогли проголосовать за объекты для благоустройства

Волонтеры помогут жителям Тамбова старше 14 лет сделать свой выбор в голосовании за благоустройство территорий. Помощь адресована тем, у кого нет смартфона, кто не может по тем или иным причинам выйти из дома или не умеет пользоваться интернетом.

- Тут есть 8 территорий, которая вам больше понравится.

- Наша Ахлебиновская роща где? Давайте.

Баннер с характерным брендированием, хештегом и QR-кодом свидетельствует о приезде волонтеров, готовых помочь. На этот раз добровольцы остановились в одном из объектов, который вынесен на голосование - Ахлебиновской роще. Местные жители мечтают, чтобы здесь продолжили парк за реку Жигалка. И сделали его не только местом для прогулок, а добавили волейбольную и баскетбольную площадки.

Набережную зону реки Жигалка сделать и ее закруглить с выходом на Пехотку вдоль Нефтебазы. С возможностью прочистить реку Жигалка. Насадить деревья, потому что в роще уже деревья старенькие. Сделать дорожки, облагородить территорию. По типу, если возможно, Лосиного острова,

- Елена Спиридонова, местная жительница.

Всего в списке для благоустройства в 2023 году 8 территорий. С их дизайн-проектами любой желающий может ознакомиться на сайте администрации Тамбова. Вплоть до 30 мая с 11 до 13 часов и с 16 до 18:00 волонтеры будут ждать желающих отдать свой голос у стелы отсчета в районе городского парка культуры и у многофункционального центра.

Жители также могут обратиться в комитет молодежной политики по номеру телефона 48-28-50 и попросить, чтобы к ним приехали на дом. Либо они могут узнать, когда в их дворах пройдет голосование, где они смогут прийти и проголосовать за любую понравившуюся им территорию,

- Александр Сузюмов, директор волонтерского центра ТГТУ.

Волонтер введет номер телефона голосующего в специальном приложении, затем на него поступит звонок с федеральной линии, последние 4 цифры которого необходимо продиктовать волонтеру. Таким образом происходит регистрация и только после этого человек может отдать свой голос.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов