Волонтеры передали подопечным сладости от одной из кондитерских фирм города

Волонтеры продолжают оказывать помощь пожилым людям и многодетным семьям, которые в условиях коронавируса нуждаются в продуктах и лекарствах, но выйти из дома не могут. Одни из-за того, что в силу возраста должны оставаться дома, другим просто не с кем оставить детей. В этот раз волонтеры решили подарить подопечным сладкие подарки, которые получили от одной из кондитерских фирм Тамбова.
- Во всех цехах кондитерской фирмы максимально соблюдены необходимые меры безопасности. Сотрудники соблюдают социальную дистанцию, обеспечены перчатками, масками, есть даже специальные защитные шлемы. В цехе по производству конфет, которые отправятся в подарки, каждые два часа в обязательном порядке проводят дезинфекцию, а сами помещения оборудованы установками обеззараживания воздуха. Чтобы попасть в какой-либо из цехов, работники обязательно обрабатывают руки и меняют перчатки.
 «Мы очень надеемся, что наша продукция позволит тем, кто любит сладости, получить эти минуты удовольствия, быть на позитиве, а будем на позитиве - не за горами будет и полная окончательная победа над вирусной инфекцией»,- Александр Саликов, исполнительный директор кондитерской фирмы.
После того, как все конфеты «оделись» в нарядные фантики, их сортируют и формируют подарочные наборы. Со склада - прямиком в автомобиль добровольцев, который, к слову, приобрели специально. Не каждый день крупные кондитерские фирмы предлагают такую «сладкую» помощь. И вот к очередной заявке волонтеры прилагают коробочку с конфетами и пряниками.
 «Часть данных сладостей пойдет в один из детских домов Тамбовской области. Планируется, что на этой неделе отвезем туда и передадим детям, чтобы, так сказать, подсластить пилюлю карантина»,- Николай Мачихин, руководитель регионального штаба Тамбовского отделения «Молодая Гвардия».
Начиная с 19-го марта, волонтеры уже обработали порядка 360 заявок. И на этом, естественно, работу не завершат. Режим самоизоляции пока не отменяли, так что многим людям по-прежнему нужна помощь.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов