Волонтеры передали 400 килограммов макулатуры в приют для животных

Превратить ненужные кипы бумаги и картона в полезные вещи - такой идеей загорелись волонтеры Ресурсного центра по развитию добровольчества Тамбовской области и устроили на базе Дома молодежи временный пункт приема макулатуры.
В течение недели тамбовчане активно приносили туда запылившиеся книги, старые газеты, журналы и тетради. Акцию по сбору макулатуры «Добрые страницы» провели впервые и, несмотря на это, волонтерам удалось собрать внушительное количество - 400 килограммов старой корреспонденции и картона. И все это отправили в приют для животных «Доброе сердце», где сейчас в ожидании хозяина находятся более сотни кошек и собак. На вырученные от сдачи макулатуры средства сотрудники приюта закупят корм, медикаменты, пеленки, миски и игрушки для братьев наших меньших. В приюте надеются, что это не последний добрый жест, и люди будут приносить необходимые для животных вещи в течение всего года.
Акцию подобную мы уже проводили, но только в рамках Всероссийской акции «Лапа дружбы». Мы так же собирали макулатуру, а также еще корм, медикаменты, игрушки для животных и другие необходимые вещи. Также передавали в приют «Доброе сердце» и в приют «Дай лапу»,
- Иван Юдин, специалист отдела по работе с молодежью в сфере добровольчества «Дома молодежи». Подробнее об акции мы расскажем сегодня в 9 часов утра.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов