Волонтеры акции «Мы вместе» поздравят юных тамбовчан с Новым годом

В Тамбовской области стартовала Всероссийская акция «Новый год в каждый дом». Напомним, инициатором ее проведения в начале декабря выступили волонтеры акции «Мы вместе». Их энтузиазм поддержал Президент России Владимир Путин. Цель организаторов, несмотря на все ограничения, связанные с пандемией коронавируса, не сорвать праздник и поздравить юных тамбовчан с приближающимся Новым годом.
Не зря оранжевый считают символом радости и тепла. Сейчас по городу ездят автомобили, которые разводят в дома тамбовчан именно эти эмоции. В рядах волонтеров пополнение! Теперь к ним присоединились еще и водители такси. Одним из партнеров акции «Новый год в каждый дом» стала известная федеральная сеть. Машины, которые будут развозить детям подарки, украшены вот такими специальными логотипами-наклейками с говорящим хештегом акции «Мы вместе». Всего подарки будут разводить 25 автомобилей. В первый день масштабного праздничного марафона успели поздравить 127 детей по всему региону. Мы тоже решили отправится по одному из маршрутов. В путевом листе - особенный адрес. - Здравствуйте. Спасибо вам большое за подарок. Алене Безгиной 3 годика, девочка растет с диагнозом ДЦП. Подарок от Деда Мороза, роль которого в этом году на себя возложил благотворительный фонд «Тамбовский», малышке передает мама. Таким образом даже пандемия не помешала случиться новогоднему чуду.
Для ребенка это большой праздник. Это куча конфет и подарков. Ей, конечно, тоже всё это очень приятно. Ей все нравится,
- Марина Безгина, мама Алены. - Ален, понравился подарок? Вкусные конфетки? - Даа! Волонтеры, конечно, не волшебники, но и им под силу многое. И такой безопасной доставкой подарков в этом году не ограничатся.
Также можно оставить заявку, если вы хотите, чтобы вашего ребенка онлайн поздравил Дед Мороз - волонтер на портале Дед Мороз. Мы вместе.рф,
- Ольга Негрова, начальник отдела молодежных программ аппарата главы администрации Тамбовской области. До 31 декабря волонтеры будут работать в режиме нон-стоп, чтобы успеть привезти праздник в каждый дом!
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов