Волонтерам-медикам Державинского университета подарили автомобиль

Волонтеры-медики ТГУ теперь будут ездить по городам и сёлам региона на собственном транспорте.
Сегодня ректор вуза в торжественной обстановке передал ребятам ключи от автомобиля. Общероссийский штаб волонтеров-медиков действует на базе вуза 5 лет. Сейчас в рядах добровольцев более шестисот человек. Ребята проводят профилактические занятия для школьников, помогают в организации донорских акций. В прошлом году сотни юношей и девушек проявили себя, как настоящие герои. И до сих пор помогают жителям региона из групп риска: развозят продукты, лекарства, решают бытовые вопросы.
Я уверен, что уже с завтрашнего дня автомобиль будет курсировать по территории нашей области. Принимать участие в работе ФАПов. Я думаю, они окажут существенную поддержку не только в выявлении, лечении, но и, конечно, в профилактике
- Владимир Стромов, ректор ТГУ имени Г.Р.Державина. Сегодня же в ТГУ дали старт фестивалю «Будь здоров». На праздник пригласили студентов и школьников. Условный прием вели будущие врачи - психологи, стоматологи, терапевты. Они рассказывали и показывали, что нужно есть, а также, как вредные привычки влияют на организм.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов