Волейбольный клуб «Тамбов» продолжает серию игр Чемпионата России Первой Лиги

Волейбольный клуб «Тамбов» отыграл стартовый матч домашнего тура Чемпионата России Первой Лиги среди мужских команд. Хозяева поля боролись за мяч с хорошо известным для них противником - саратовским «Энергетиком».

Звучит гимн Российской Федерации, ознаменовывая начало схватки за мяч с одним из самых сильных для тамбовской волейбольной команды соперников. По традиции, игроки двух клубов приветствуют друг друга рукопожатием у сетки.

Мы сейчас предварительный этап играем. Уже было три тура, это уже четвертый. Но он первый домашний. Задача - занимать первые места, ждем побед. Мы проиграли из 9 игр одну, поэтому результатом довольны,

- Денис Юрьев, играющий тренер ВК «Тамбов».

Контакт с мячом очень короткий. Есть доля секунды для того, чтобы направить мяч куда надо. В этом вся сложность. Например, в футболе или баскетболе есть время на раздумья, ты можешь подержать, провести ногой, в волейболе такого нет,

- Юрий Шевченко, игрок ВК «Тамбов».

В первой партии обе команды не давали друг другу спуска. Схватка получилась ожесточенной и первая партия завершилась с небольшим отрывом: 25:20 в пользу хозяев паркета.

Тренировалась команда каждый день. Это не только отработка тактики, но и дополнительные физические нагрузки, например, тренажерный зал.

Мне кажется, в первую очередь, волейбол это самый командный вид спорта. То есть, здесь зависит каждая позиция. Если команда нацелена только на победу, на первое место, здесь каждый игрок должен быть сильным. Здесь если один выпадает - сразу  прямо это чувствуется. Поэтому из-за коллектива, из-за командных взаимодействий мне очень понравился этот вид спорта. Ну и родители у меня тренеры по волейболу, то есть выбора у меня особо не было,

- Михаил Пашигорев, игрок ВК «Тамбов».

В стартовом матче домашнего тура Чемпионата России Первой Лиги по волейболу среди мужских команда ВК «Тамбов» одержала победу над саратовским «Энергетиком» со счетом 3:0. Впереди у клуба игры четверти финала.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина