Военный комиссар обратился к призывникам из Тамбова

Успешной службы в рядах российской армии сегодня пожелали призывникам из областного центра. На площадке Дома культуры «Знамя труда» провели Городской день призывника. К новобранцам с напутственным словом обратились представители военкомата и городской администрации.

- Городской день призывника - это традиционная встреча с молодёжью, которая в ближайшее время отправится служить в армию. Напомним, призыву подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие проблем со здоровьем и отсрочек от армии. Здесь в зале Дома культуры «Знамя труда» собрались в основном те, кто уже прошел медкомиссию и готов к службе.

Призывная комиссия стартовала ещё в апреле. Наши ребята, как правило, служат на территории Западного военного округа, в который входят 29 субъектов страны. Набор идет в разные войска - и сухопутные, и в элитные воздушно-десантные. Многие также мечтают служить в войсках радиоэлектронной борьбы.

Эдуард Петрушкин сейчас заканчивает ТГТУ по специальности «Информатика и вычислительная техника» и очень рассчитывает, что его знания пригодятся в армии.

Хотелось бы в научную роту, для того, чтобы проводить разные разработки и заниматься программным обеспечением наших новых вооружений,

- Эдуард Петрушкин, призывник.

Служба в армии - это не только долг Родине, но и важный опыт, который позволит после возвращения «на гражданку» добиться успехов в профессиональной деятельности, отметил военный комиссар Тамбова.

Законодательство Российской Федерации устроено таким образом и очень много делается Верховным Главнокомандующим и руководством Министерства обороны для престижа Вооруженных сил. Конечно же, служба в Вооружённых Силах в дальнейшем даёт большие возможности по трудоустройству, по карьерному росту и быть достойным гражданином своей страны,

- Андрей Ершов, военный комиссар Тамбова.

Кто-то из призывников уже готовится к отправке к месту службы, а кто-то ещё может немного побыть дома с родными. Весенний призыв продлится до 15-го июля.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов