Военные химики помогут призывникам этого года

Весенняя призывная компания в этом году - особенная из-за пандемии коронавируса. Призывные комиссии начали работу позже, скорректирован срок отправки в войска, а на сборных пунктах новобранцев встречают не только врачи, но и химики. Какова их роль в организации проведения призыва?
Отдельный наряд химиков для областного сборного пункта прикомандировали приказом начальника гарнизона. Трижды в день они дезинфицируют все здание.
 «После 20-го мая до 15-го июля, до конца окончания призывной компании, через сборный пункт пройдет, чуть более, тысячи человек. Одновременно здесь будет находиться около 50 человек»,- Андрей Ершов, и.о. начальника отдела подготовки и призыва граждан на военною службу военного комиссариата Тамбовской области.
- 36, 4. Можно проходить. Алгоритм работы в пандемию коронавируса пока опробуют на желающих поступить в военные училища. На практике так: отдельный вход для все призывников и индивидуальное место пребывания на время обработки тестирования на COVID-19. Одноразовые тесты уже у медиков сборпунктов. Во всех помещениях аппараты кварцевания и стерилизации воздуха.
 «Предварительное тестирование будет проводиться до прихода призывника на сборный пункт. То есть, мы сейчас с вами находимся на сборном пункте, куда будут поступать лица, которые будут заранее иметь отрицательный результат на коронавирус»,- Татьяна Котова, врач военно-врачебной комиссии.
- Святая святых Тамбовского областного сборного пункта потому, что именно здесь решается судьба призывников. Которые, именно здесь уже становятся солдатами. Именно здесь им рассказывают в какие войска и какие команды они попадут. А Тамбовскому военкомату важно, чтобы в этой ситуации в войска попали исключительно здоровые люди. Безопасную дорогу от сборпункта до места службы военные, по словам Андрея Ершова, тоже гарантируют.
«Масками, на время нахождения на сборном пункте и на период следования от сборного пункта до воинской части, каждый призывник будет обеспечен. То есть маски, перчатки и дезсредства»,- Андрей Ершов, и.о. начальника отдела подготовки и призыва граждан на военною службу военного комиссариата Тамбовской области.
По примеру областного центра будут работать с призывниками этого года все 13 военкоматов региона.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов