Водоснабжение в Летке «ТКС» обещают восстановить к вечеру

Теперь областной центр, где в пятиэтажках микрорайона Тамбов-4 второй день подряд перебои с подачей холодной воды. Причина - проведение плановых ремонтных работ. Специалисты «ТКС» устанавливают новое оборудование. Как это в дальнейшем должно повлиять на качество услуг?
Основные работы идут на повысительной насосной станции во дворе 26-го дома по улице Сенько. Вчера коммунальщики установили там дополнительный насос и частотный преобразователь. Точно такие, по их словам, уже подают воду в высотные новостройки, теперь современное оборудование должно помочь решить проблему с низким напором и в пятиэтажках.
Насосный агрегат стоит и частотный преобразователь в автоматическом режиме поддерживает заданное давление, которое будет необходимо для того, чтобы обеспечить водой верхние этажи пятиэтажных зданий
- Александр Макшаков, и.о.технического директора АО «ТКС». Работы ведут со вчерашнего дня. В первый день смонтировали оборудование. Во второй, после проверки, устраняют недочеты. На время переоснащения напор воды в домах тамбовчан упал до минимума. Воспользоваться водой из под крана могли разве что жители первых этажей.
Вода потихонечку бежит. Объявление немножечко маленькое дали, надо, чтобы побольше листы давали на следующий раз, чтобы люди видели, а так никакой паники нет. Друг другу даем воды. Люди спускаются с верхних этажей вниз, мы им воду даем. Нам пообещали, что в пять часов воду дадут
- Геннадий Спивак, старший по дому №29 Тамбов-4. - Чтобы не оставлять жителей без питьевой воды, был организован ее подвоз. Эта шеститонная цистерна в течение всего дня дежурит во дворах пятиэтажек. Замену оборудования «ТКС» хотят провести в два этапа. Второй запланирован на вторую половину сентября. И по данным этот час, которые мы получили в администрации Тамбова, «ТКС» завершили работы. Сейчас идёт заполнение системы и» в ближайшие часы» вода должна поступить во все дома.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов