Водопроводные колонки могут исчезнуть с улиц Тамбова и пригорода

Хочешь пить?! Плати. Не условия заведения общепита. Правила для всех, кто теперь ездит через село Донское. В будущем и для частного сектора Тамбова. Почему теперь замочный ключ, главное спасение от жажды, а соседи и стакана воды могут не подать в пригородном Донском?
- Сухой закон. Реалии весны 2020-го года для жителей пригородного Донского. В последствии будущее Тамбова. Век водопроводных колонок закончен. Причем по инициативе самих жителей региона. Живительная влага только за живые деньги. Мнения местных, насчет бесплатной воды, разделились. - Не наши берут воду, а все проезжие. Машина останавливаются набирается очень много воды. А платится?! Тоже, что раскидывается на нас?! - Плохо! Люди едут. Хотят попить, останавливаются машины. А водички негде взять. И пока в Донском спорят, снимать ручки и вешать замки на колонки будут и в областном центре.
«Колонки предназначены теми жителями, в чьих домах отсутствует водопровод и они оплачивают пользование данными колонками. Если же водопровод имеется, то в данных местах мы колонки отключаем. Чтобы исключить пользование бесконтрольное и воровство воды»,- Анна Фролова, пресс-секретарь ОАО «Тамбовские коммунальные системы».
А вот руководство Рассказово считает иначе: вода на улицах города должна быть не только во время дождя.
«А если путник, какой-то придет?! Попросит воды на какой-то улице?! У нас, где-то 220 улиц. Ну, я думаю, где-то 200-300 колонок должно быть.Все происходит таким образом, таким эволюционным путем, что через пять лет у нас... было полторы тысячи колонок, стала - тысяча. Еще через пять лет стало пятьсот»,- Алексей Колмаков, глава города Рассказово.
Останутся ли водопроводные колонки на улицах Тамбова или станут достопримечательностью у «Водоканала», теперь решать жителям города, им платить. Но вот о глотке воды, который был доступен в летний зной, тоже забывать не стоит. К слову, подобный ограничительный эксперимент уже проводила Тюменская область. Через неделю ключи от замков были у всей улицы, где стояла колонка.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов