Во время прогулки по областному центру тамбовчане могут послушать аудиогид о Рахманинове

Совершить променад по улицам Тамбова вместе с самим Сергеем Рахманиновым и узнать больше о повседневной жизни великого композитора теперь можно с помощью карманного аудиогида.

Современный способ совершить экскурсию в любое удобное время, не завися от гида или туристической группы, доступен каждому, у кого есть смартфон. Достаточно скачать приложение izi.travel, включить геолокацию, найти в списке тур «Рахманинов.Тамбов». Маршрут начинается с дома 11 по Лермонтовской и заканчивается в районе дома 10 по улице Коммунальной. Во время экскурсии аудиогид будет давать навигационные подсказки. Продолжительность - почти 1,5 часа. Во время пешего тура можно остановиться у 28 достопримечательностей, посмотреть в смартфоне редкие кадры и послушать отрывки из его произведений.

Например, знали ли вы, почему трепетно Сергей Васильевич относился к белой сирени? В нашем аудиогиде вы узнаете ответ на этот вопрос. Также мало сведений в большой доступе о его жене - Наталье Сатиной. А ведь она была не только хранительницей семейного очага, но его соратником и помощником,

- Марина Макаян, главный библиотекарь центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской.

Прослушивание аудиогида станет отличным прологом к посещению масштабного фестиваля «Весь Рахманинов». Напомним, что музыкальный марафон начнется уже в эту пятницу в 8 вечера на Ленинской площади в Тамбове, где уже заканчивают монтаж сцены, на которой два дня будут выступать известные музыканты - Денис Мацуев, Хибла Герзмава и Геликон опера.

Задать все интересующие вопросы по фестивалю можно, позвонив на горячую линию.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов